| Регистрация | Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Richard, Antik, Дусёк, vlad1611  
Форум рокеров » Форум Рокеров » Весь РОК : все стили и направления » Нате !
Нате !
TsilyaДата: Среда, 2007-05-02, 11:27 PM | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Репутация: 29
Статус: Offline
не знаю , слушал ли кто нить их . я слушала.

НАТЕ!
Ленинградская группа НАТЕ! - это, прежде всего, певец и автор песен Святослав Задерий, с деятельностью которого связаны многие страницы в истории ленинградского рока. Начав в школьных ансамблях второй половины семидесятых, он летом 1980 г. организовал свою первую группу ХРУСТАЛЬНЫЙ ШАР, которая играла ортодоксальный хард-рок, но уже тогда пыталась использовать в своих программах элементы театрализации и концептуальный подход. В марте 1983 г. из обломков своей группы и близкого по духу состава ДЕМОКРИТОВ КОЛОДЕЦ, Задерий организовал новую команду, год спустя принявшую название АЛИСА.
В 1985 г. он пригласил в состав АЛИСЫ автора-исполнителя из Москвы К. Кинчева, тем самым радикально изменив творческое лицо группы. К сожалению, союз Кинчев - Задерий оказался непрочен: на протяжении 1985-1986 гг. группа то распадалась, то собиралась вновь, пока в июне 1986 г. Задерий не расстался с АЛИСОЙ окончательно. Через полгода он уже начал репетировать со своим новым, инспирированным поэзией Маяковского проектом НАТЕ!
В первый состав группы вошли участники экспериментального студийного трио ЦИВИЛИЗАЦИЯ ЗЕТ Михаил Малин - бас, Игорь Борисов - гитара, а также клавишник Алексей Пейн и барабанщик Дмитрий Еучин (экс-НАРОДНОЕ ОПОЛЧЕНИЕ). Дебют НАТЕ! состоялся в марте 1987 г., после чего последовали успешные гастроли в Москве и менее удачное выступление на V Ленинградском рок-фестивале. Следствием неудачи стала радикальная смена состава: на место Малина был приглашен Михаил ("Дубов") Виноградов, а Бучина заменил Сергей Наветный. Оба новобранца ранее играли в группе НЕВЕСТА (она же КСК). НАТЕ! блестяще отыграли на фестивале "Черноголовка-87", много гастролировали, участвовали в ряде региональных рок-фестивалей. На ряде концертов с НАТЕ! сотрудничал клавишник АЛИСЫ Павел Кондратенко.
Весной 1988 г. состав "Н." вновь изменился: к оставшимся Задерию и Наветному один за другим примкнули гитарист Александр Ошибченко (экс-ДЖОНАТАН ЛИВИНГСТОН), клавишник Андрей Селюнин (экс-ВРЕМЯ ЛЮБИТЬ) и басист Олег Малый (экс-ЖАВОРОНКИ). М. Виноградов позже успешно выступал с группами 600, ДПШ, ТРИКСТЕР и ДУХИ. И. Борисов недолго играл с КИНО и ПОПУЛЯРНОЙ МЕХАНИКОЙ, после чего переквалифицировался в диск-жокеи.
Премьера нового состава состоялась на VI Рок-фестивале и стала одной из его кульминацией. Узнаваемый мелодический язык, нешаблонные аранжировки, настоящий рок-н-ролльный драйв, остроумные тексты, направленные против многочисленных табу ханжеской морали (участники группы не без вызова окрестили свой стиль "секс-энд-роллом"), принесли группе популярность. В репертуаре НАТЕ! появились песни А. и С. Селюниных, С. Наветного, возрос вклад всех участников группы в ее музыкальную палитру. Вместе с тем к осени 1989 г. прежний состав НАТЕ! достиг пика формы и уже после фестиваля "Рок-Аврора" начал "расползаться по швам".
Начало 1990 г. НАТЕ! встретили в растерянности: в рядах группы ненадолго возникали гитарист Игорь Ганькевич (из одесской группы БАСТИОН), барабанщик Михаил Лысенко (экс-600), снова Павел Кондратенко; затянулась работа над новым альбомом. Как выйдет группа из затянувшегося кризиса - покажет время.

ДИСКОГРАФИЯ.
Магнитоальбомы: "Не бойся" (1989), "Этология" (1989).

Добавлено (2007-05-02, 11:27 Pm)
---------------------------------------------
неужели их никто не знает 777


любимая песня: Mein Herz Brennt
 
vlad1611Дата: Среда, 2007-05-02, 11:31 PM | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1629
Репутация: 25
Статус: Offline
Tsilya, я не знаю...
А название в смыле "нате возьмите"
или "I HATE YOU" ?


ты – то, что ты ешь
 
TsilyaДата: Среда, 2007-05-02, 11:39 PM | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Репутация: 29
Статус: Offline
vlad1611, просто нате . ты почитай имена участников. имя
Quote (Tsilya)
Святослав Задерий,

тебе ни о чем не говорит что ли...


любимая песня: Mein Herz Brennt
 
vlad1611Дата: Среда, 2007-05-02, 11:47 PM | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1629
Репутация: 25
Статус: Offline
Tsilya, мне наверно очень стыдно, но где-то что-то отдаленно слыхал

ты – то, что ты ешь
 
TsilyaДата: Среда, 2007-05-02, 11:58 PM | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Репутация: 29
Статус: Offline
vlad1611, Святослав Задерий очень известная личность. могу кстати качнуть их и кинуть тебе в асю если интересно.

любимая песня: Mein Herz Brennt
 
vlad1611Дата: Четверг, 2007-05-03, 0:05 AM | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1629
Репутация: 25
Статус: Offline
Tsilya, залей пожалст на досуге, ток так без фанатизма, я потом качну и заценю,
я бы и ща врубил, да тут Раммы, не остановиться мне...


ты – то, что ты ешь
 
TsilyaДата: Четверг, 2007-05-03, 0:29 AM | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Репутация: 29
Статус: Offline
vlad1611, мне самой сейчас некогда. гости у меня.

любимая песня: Mein Herz Brennt
 
Форум рокеров » Форум Рокеров » Весь РОК : все стили и направления » Нате !
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание ! Заходите на форум через сайт www.guitar.az, ибо посты вам засчитываться не будут.

знакомства знакомства

Guitar.Az | Rock.Clan © 2006-2007 Сайт управляется системой uCoz