| Регистрация | Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Antik, Richard, Legol@s, Fritz  
Форум рокеров » Форум Рокеров » Разговоры на любые темы » Мой длиннючий рассказ (не стреляйте в писателя, он сочиняет, как умеет)
Мой длиннючий рассказ
bagiДата: Воскресенье, 2007-05-13, 8:20 PM | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Репутация: 35
Статус: Offline
В общем, шоб не забивать тему "Авторские работы", создаю собственную темку. Надеюсь, админы и модеры не запинают меня за наглость. Эту книженцию я пишу с прошлого лета, так что прошу начало не оценивать очень строго - с тех пор я многому научилась, а тогда... Ну, что ж, следует признать, ещё не была таким опытным графоманом.
Кидайтесь тапочками, вот первая глава:

Четверо мужчин в официальных костюмах быстрым шагом двигались по светлому коридору. У всех был взволнованные лица, один из них крепко прижимал к груди папку с фотографиями. Лакирован- ные ботинки выбивали быструю, нервную дробь по безупречному паркету.
- Ты все фотки взял? – тихо спросил ладный молодой парень с атлетической фигурой у мужика с папкой. Тот был низкий, коренастый крепыш с тёмными глазами, низкими надбровными дугами, неожи- дано маленьким носом и узкогубым ртом. Редеющие волосы были подстрижены под ноль, так что был виден плоский затылок. Он зыркнул на молодого и тихо рыкнул:
- Конечно, взял! Не учи учёного...
- А если не подойдут? – тревожно спросил худой субъект с боль- шимми красными ладонями, которые почему-то бросались в глаза в первую очередь.
- А если не подойдут, тогда можно пожалеть, что не забронировали себе места на кладбище, - вместо коренастого раздражённо откликнулся четвёртый лощёный джентльмен. Именно джентльмен, другого слова не подберёшь. Вылитый Дориан Грей, эдакий английский nobleman.
- Кончай базар! – грозно шикнул коренастый, так как они уже стояли перед тёмной, поблескивающей дубовой дверью. Не мешкая ни секунды, он быстро постучал и, не дожидаясь приглашения, рас- пахнул дверь и, чеканя шаги, вошёл в полутёмное помещение. За ним, гораздо менее уверенно, просочились его напарники.
Посередине большой комнаты стоял круглый большой стол на витых ножках. Над столом висел светло-голубой светящийся шар, в глубине которого вспыхивали и гасли какие-то картины. Свет от ша- ра падал на лицо сидящего за столом, зрительно углубляя морщины делая кожу мертвенно-бледной. Коренастый осторожно положил папку на стол и со сдержанным почтением сказал:
- Всё готово, Мстислав.
Шар немедленно исчез, зато под потолком зажглась странная вязь, словно фосфорицирующая паутина. Человек за столом подался вперёд и воскликнул:
- Ну что же вы, садитесь скорее!
Лица у прибывших совсем омрачились. Дело плохо, батяня в истерично- взволнованном настроении, значит, получены какие-то плохие новости. Значит, нет права на ошибку, иначе во всех плохих новостях обвинят тебя, а это чревато более чем неприятными последствиями...
Коренастый осторожно присел на стульчик неприятно ненадёжной конструкции, как и всё в этой комнате, и подвинул папку к Мстиславу.
- Одна уже найдена точно, но второй – на ваше усмотрение...
- А что, на первую моё усмотрение не нужно? – весело спросил батяня. Смуглая кожа коренастого приобрела пергаментный оттенок и он с откровенным страхом в голосе заторопился исправить ошибку:
- Нет, конечно... То есть, да, да, нужно! Естественно, нужно!
Мстислав покивал и углубился в изучение фотографий. Четверо сидели ни живы ни мёртвы, боясь даже дышать. Батяня аккуратно разложил фотографии перед собой. Ближе всех к нему лежало фото четырнадцатилетней девочки с длинными тёмно-рыжими волосами. Тонкое, нервное лицо Мстислава приняло удивлённое выражение, его и без того большие светло-карие глаза округлились.
- Она работает в Министерстве Исследования Миров! – полувопросительно воскликнул он. Подчинённые робко кивнули, понимая, что никакой ответ ему не нужен – Да, на сей раз вы меня порадовали. Она и правда подходит.
Он отложил фотографию девочки и занялся изучением других изображений. Их всего было трое. Скользнув небрежным взглядом по двум из них, он остановился на третьей.
- Фотография постановочная явно, - задумчиво отметил он и разорвал две другие – Кто он?
- Певец, Мстислав, - поспешил ответить коренастый – Но мы думали, что больше подойдёт другой...
- Почему? – ласково спросил Мстислав – Обьясни, Георгий.
Коренастый похолодел, поняв, что деться некуда.
- Его труднее будет использовать, потому что его исчезновение наделает много шума, - жалобно сказал Георгий, и, к его несказанному облегчению, батяня серьёзно ответил:
- Да, это будет трудно, но вы ведь постараетесь? Есть ещё одна трудность. В его душе.
- У него какая-то глубокая рана на сердце, - откашлявшись, сказал худой с большими руками и поправил очки на не менее большом носу. Когда он волновался, он всегда изъяснялся литературным языком.
- Ну, что поделать, - шутливо развёл руками Мстислав – Деться некуда.
- А как их свести вместе? – спросил Дориан Грей.
- А это уже не мои проблемы, - сказал Мстислав таким тоном, что все немедленно поняли: пора смываться, пока это возможно...

Я понимаю, это невозможно. Я и не прошу мне верить. Но факт остаётся фактом: последнее, что я помню – это моя квартира, светлые обои, жёлто-зелёный диван и буйная растительность за окном. И я не знаю, где это великолепие находится! Я вообще ничего не помню! А рядом со мной оказался… малахитовый кот. Тоже с амнезией.
Да-да, понимаю, это сумасшествие. А представляете, как было мне «приятно» очухаться с девственно чистой памятью, точнее, с отсутствием оной?.. Впрочем, расскажу сразу с самого моего момента пробуждения. Только, прошу, не набирайте сразу 03, попытайтесь дочитать это, возможно, что-нибудь в моей непонятной и нескладной жизни изменится… к лучшему.

На лицо капало что-то холодное, одежда насквозь пропиталась водой. Я открыла глаза и увидела серое от туч небо, мокрые зелёные листья, почти чёрную, влажно поблескивающую кору дерева. Холодный воздух был пропитан запахами бензина и выхлопных газов. Я села и огляделась. Справа от меня пролегало широкое шоссе, по которому сквозь серую пелену дождя неслись машины, разбрызгивая из-под колёс фонтаны воды. Слева – подобие леса. Я поёжилась и провела рукой по голому предплечью, оказалось, что на мне тонкая белая майка и обрезанные на уровне колен, драные джинсы. Голые ступни были измазаны жидкой грязью, щёку нещадно саднило. Я машинально провела рукой по лицу и с ужасом уставилась на кисть, окрасившуюся красным цветом.
Господи, что я здесь делаю?
Неожиданно я заметила рядом в траве поблескивающий большой зелёный камень. «Малахит», - подсказала память. Я потянулась, дотронулась до него... и с визгом отскочила в сторону, когда он зашевелился. Отряхиваясь, из травы поднялась малахитовая кошка! Нет, кот. Почему-то я была уверена, что это кот (обойдёмся без скарбезных замечаний, первичные половые признаки здесь ни при чём). Невероятное животное подняло на меня янтарные глаза, изумлённо застыло и вдруг сказало:
- Здрассти, а вы мне не подскажете, где я вас видел?
От изумления я не смогла выговорить ни слова, впала в самый настоящий столбняк.
- Просто у вас лицо знакомое... Настя!!!
Я подскочила:
- А ты кто?!
Кот открыл было рот, закрыл, открыл снова и растерянно сообщил:
- Не знаю. Знаю только, что ты Настя.
- А ты Граф, - вспомнила я – Больше ни фига не помню.
- Ага, - глубокомысленно сказал кот и мы оба погрузились в задумчивость. Через две минуты я спросила:
- Ну, как? Вспомнил что-нибудь?
- Ни-че-го.
- Ну, вот и я ничего. Что делать будем?
- Понятия не имею.
Я задрожала и сказала:
- Одежды бы добыть. А то сейчас окочурюсь.
- О! – вдруг воскликнул кот и кинулся к дереву. Я пригляделась и издала радостный вопль: под деревом лежала самая настоящая джинсовая куртка.
- Жаль, обувки нет, - вздыхала я, переоблачаясь. Кот запрыгнул мне на плечо и сказал:
- Может, остановить машину и спросить, где мы?
- Что-то мне не очень хочется.
- А что тогда?
- Надо попасть в город и там обратиться в милицию. Может, меня уже в розыск объявили.
- Но всё равно надо спросить, где город! Указателей-то нет!
Вместо ответа я решительно запихнула необычного спутника под куртку и пошла к дороге. На горизонте как раз появилась машина. Я вытянула вперёд руку и начала махать ею, как спятившая ветряная мельница. Но стало ясно, что водители не горят желанием останавливаться около девчонки абсолютно ненормального вида. Холодные капли катились по щекам и носу, мокрые волосы облепили лицо, куртка и порванные джинсы насквозь промокли. При виде очередной удаляющейся машины я просто взбесилась. Я выскочила прямо перед капотом автомобиля и дико заорала:
- Стой!! Стой, тебе говорят!!!!
Автомобиль испуганно дёрнулся и остановился. Поскальзываясь на внезапно ослабевших ногах, я с трудом доковыляла до передней дверцы. Стекло стремительно пошло вниз и явило миру озлоблен- ную, красную физиономию.
- Скажите пожалуйста, как добраться до города? – быстро спросила я, опережая гневную тираду. Физиономия изумлённо округлила глаза и недоумённо переспросила:
- Чего?!
«Немецкий», - безошибочно определила моя память. Что б я без неё делала! Я повторила вопрос по-немецки, пытаясь вспомнить, откуда я его знаю.
- Город там, - уже вполне миролюбиво ответила физиономия и махнула рукой по направлению своего маршрута.
- Ага, спасибо. А какой это город?
Физиономия дико глянула на меня и, бешено вертя ручку для поднятия стекла, бормотнула:
- Берлин!
- Спасибо, - растеряно повторила я, глядя вслед удаляющейся машине – Слышал, Граф? Мы на пути в Берлин!.. Берлин?!!!
- Куда?! – переполошился Граф – Почему Берлин?!
Я помолчала и неуверенно сказала:
- Может, я эмигрант. Из России. Я же думаю по-русски!
- Почему ты говоришь только о себе?! А я?
- А ты – говорящий малахитовый кот! Факт!
- И правда, а почему я говорю? – запоздало изумился Граф.
- Дурдом, - припечатала я и поудобней перехватила кота – Вперёд, на Берлин!
- Что-то не тянем мы на Красную Армию...

Добавлено (2007-05-13, 7:53 Pm)
---------------------------------------------
- Ну сколько ещё? – стонала я, судорожно растирая онемевшую от холода ступню.
- Говорю же, останови машину! – в сотый раз проворчал Граф.
- А что я, по-твоему, делала последние полчаса?!
- Значит, плохо делала! Попробуй ещё раз!
- Я тебя сейчас придушу! – злобно пообещала я - Блин! За что мне такие мучения?..
Я остановившимся взглядом уставилась на приближающийся раздолбанный грузовик. В голове ещё не успел оформиться план, как я сграбастала с земли Графа и грубо запихнула под куртку. Он заверещал от боли и выпустил когти, но я тряханула его и прошипела:
- Заткнись! Сейчас в комфорте поедем!
Грузовик поравнялся с нами, я напряглась, как спортсмен на старте. Вот мелькнула кабина, кузов... Я рванулась к грузовику, чуть не пропахав носом асфальт. Машина неумолимо удалялась, но в последнем отчаянном прыжке мне удалось уцепиться за какие-то железяки, торчащие из прогнившего кузова. Извиваясь, я залезла в тёмное пространство, прикрытое брезентом, отползла в угол и прислонилась к каким-то коробкам.
- Получилось? – робко спросил Граф и вылез из-под куртки. Я молча кивнула и легла на пол.
- Разбудишь, когда приедем в город, - попросила я и мгновенно заснула.

- Настя, Настя! Очнись! Город!
- Что? – со сна я не могла ничего понять.
- Город! – повторил Граф. Я отогнула брезент и увидела чистую улицу, магазины с яркими витринами, людей под разноцветными зонтами, спешащих попасть поскорее домой, в тёплую квартиру, к кружке чая, любимой книге и тёплому электрическому свету люстры. В лужах на асфальте отражалось серое небо и чёрные силуэты высоких домов. Я вздрогнула, вспомнив, что на этот момент у меня нет будущего, нет никакой такой квартиры и чая, и чуть не разревелась.
- Ты чего? – чуткий, как и все представители кошачьих, Граф заглянул мне в глаза. Я подхватила его на руки, выпрыгнула из грузовика и понеслась между машинами к тротуару. Только достигнув безопасного пространства, я ответила:
- Ничего.

Неизвестно, и чего его понесло именно в этот момент именно на эту улицу. Просто выдалось свободное время между работой в студии. Просто не позвонила Лиза. Просто дочь была в Мюнхене. Просто, в конце концов, на набережную захотелось! Именно на эту!
- Здесь остановить? – спросил угрюмый водитель. Тиль молча кивнул и протянул деньги. Таксист сосредоточенно отсчитал сдачу и спросил:
- А мы с вами никогда не встречались?
- Нет, - коротко ответил Тиль и вышел из машины. Мимо промчался, распространяя удушливую вонь, грязный грузовик. Где они откопали этого автодинозавра? Кто именно были «они», Тиль не знал. Он надел большие солнечные очки и зашагал по улице к лестнице на набережную. Какие-то девчонки уставились на него и зашептались, удивлённо округляя глаза. Тиль ускорил шаг, надеясь уйти незамеченным. Вообще-то он не слишком выделялся в толпе – чёрные волосы, усталое лицо с прямым носом и чёткими пухлыми губами, голубые глаза скрыты за чёрными стёклами очков, накачанная, упитанная фигура (с ходу не разберёшь, какая именно), чёрная рубашка и чёрное же пальто. Сорока двух лет от роду, к тому же...
- Подождите... Извиняюсь... – раздалось сзади. Тиль сморщился, как от зубной боли, но остановился. Естественно, это были те самые девчонки, только к ним прибился ещё и какой-то пацан.
- Вы, - начала самая бойкая из них, но сбилась и поглядела на пацана. Тот надулся, приосанился, словно собрался вызвать Тиля на дуэль и выпалил:
- Вы же из «Раммштайн»? Ага?
- Ага, - согласился Тиль. Пацан от его тона тут же сдулся. Тиль раскаялся и решил было покорно раздать автографы, но внезапно на него кто-то налетел. Вернее, не налетел, а просто ткнул в бок. Тиль даже не успел увидеть, кто это покушается на его личное пространство в 20 см, как этот кто-то быстро бормотнул девчачьим голосом:
- Извинтиляюсь, извините, - и быстро протиснулся мимо него, зачем-то оперевшись рукой, словно боясь упасть. При взгляде на девчонку у Тиля отвисла челюсть: она была вся мокрая, длинноволосая, в тоненькой джинсовой курточке, обрезанных, дырявых джинсах и босая!
- Шиза, наверно, - уверенно сказал пацан – Так дадите автограф?

- Я из-за тебя того мужика чуть не сбила, - сконфуженно прошептала я Графу.
- Такого собьёшь, - фыркнул Граф – Трактором.
- Да ну тебя. Слышь, а ты его не рассмотрел?
- Издеваешься?
Я запоздало сообразила, что Граф не мог ничего рассмотреть из-за того, что сидел у меня под курткой.
- А что?
- Да что-то в нём больно знакомое есть...
- Знакомое? – заволновался кот – Ну-ка, быстро рыси обратно! Обратно, я сказал!
- Ещё «но» заори. Чего с тобой?
- А вдруг он нас знает?
- Если бы он нас знал, он бы меня остановил, - резонно ответила я.
- А вдруг он тебя не разглядел?
- Конечно, - скептически произнесла я, но подумала, что, возможно, Граф прав. Но улица за спиной уже была пуста. Вздохнув, я пошла вперёд, ёжась от прохладного ветра.
Так началось моё выживание на улицах Берлина.
Впрочем, оно закончилось ровно спустя два часа.
-…сейчас будет град. Насть, ты меня слышишь?
- Почему... град? – пробормотала я. Голова болела, так что я вообще соображала с трудом.
- Потому... град. Не знаю. Может, и не град...
- Тише, - насторожилась я – Слышишь, там, в переулке, кто-то идёт.
Граф бесшумно сбежал с крыльца и скрылся за углом. Я испуганно смотрела на чёрные, плотные тени, медленно окутывающие узкое загаженное пространство между домами. Хоть бы пронесло, не хочется уходить с этого удобного места.
Кот вылетел из-за угла, и при виде его морды я вскочила, пони-мая, что худшие мои опасения оправдались.
- Делаем ноги, - прошипел он – Там какие-то лысые отморозки.
Повторять не пришлось, я сорвалась с места и побежала к выходу из переулка, Граф не отставал ни на шаг. Сзади послышались отвратительно приблатнённые, полные наглой самоуверенности голоса. До спасительного поворота я не успела добежать, меня засекли. Отморозки взорвались ликующими криками, явственно захрустело стекло под их ногами. Я припустила быстрее, чуть не впечаталась в стену на повороте, и тут в плечо с размаху ударилась здоровенна капля. Краем сознания я машинально отмечала влажные точки на потрескавшемся асфальте, словно это могло мне как-то помочь.
- Стой, девка! Эй, красотка, притормози!
- Сука, быстро бегает!
- Быстрей, быстрей, ребя! Ща поймаем!
Широкая, чистая улица раскинулась передо мной совершенно неожиданно, я даже замешкалась на долю секунды, не зная, куда бежать. И как только я сделала шаг вперёд, с неба упала стена белых камней. Я взвизгнула от боли, машинально кинулась обратно и... налетела прямо на преследователей!
Я никогда не отличалась хорошей физической подготовкой... по крайней мере, она не показывала себя за те дни, которые мы с Графом живём на улицах Берлина. Но на этот раз я превзошла саму себя. Не анализируя увиденного, даже не успев принять какое-либо решение, я ударила в лицо стоящего ближе всех ко мне. Мой кулак своротил ему нос, послышался отвратительный хруст, а рука мгновенно онемела. Не дожидаясь ответной реакции, я рванула назад на улицу и, прикрывая голову руками, побежала через дорогу. Всё заволокло стремительно летящими твёрдыми шариками, я бежала наугад, понимая, что сейчас врежусь в какую-нибудь машину или стену дома, но всё повернулось гораздо более худшим образом: нога внезапно провалилась в пустоту, я кубарем полетела вниз, смутно осознавая, что падаю с лестнице.
Я выкатилась на твёрдую и негостеприимную поверхность, ничего не видя и не понимая, только издали до меня долетал голос Графа:
-Настя! Настя, ты где?! Куда ты делась?!
- Сейчас, - прохрипела я – Сейчас иду...
Плечо ныло и по нему распространялось странное онемение, а так всё было в порядке. Я запоздало сообразила, что с неба больше не сыплется град, и попыталась встать. Оскальзываясь на холодных кусочках льда, устилавших ровным слоем асфальт, я приняла вертикальное положение. Тут же материализовался Граф:
- Вот ты где! Ненормальный человек, бежит, про меня забыла... Что это с тобой?
Я провела рукой по мокрому лицу, стирая крупные капли дождя, и с изумлением увидела красные потёки на ладони.
- У тебя... на щеке царапина.
Я молча кивнула, как вдруг с вершины лестницы с красивыми витыми перилами раздались знакомые голоса. Я испуганно дёрнулась и поехала на градинах.
- Бежим, бежим! – нервно приказал Граф и первым кинулся по дорожкам между аккуратными газончиками к уличному кафе. Я последовала за ним, посекундно оглядываясь через плечо. Мы оказались на набережной.
Чуть не опрокинув по пути несколько столов, мы вломились в крытую часть кафе. Полный, пожилой бармен возмущённо уставился на нас, но я выпалила, предупреждая гневную тираду:
- Помогите, за мной гонятся какие-то уроды!
Лицо толстяка сменило выражение с гневного на встревоженное:
- Кто гонится, девочка?
- Лысые... малолетки, кажется, - задыхаясь, произнесла я и согнулась от запоздалой боли в боку.
- Лысые?! – ахнула худенькая, маленькая женщина лет сорока, выбегая из-за двери рядом со стойкой. Бармен нахмурился и нагнулся под стойку, нашаривая что-то.
- Может, вызвать полицию? – испуганно спросила она, с надеждой глядя на толстяка.
- Не надо, Герда, - мрачно ответил её муж (а мне кажется, это именно муж и жена) и достал из-под стойки биту – Девочка, быстро иди на кухню и...
Закончить он не успел, так как за стёклами кафе замаячили тёмные фигуры, грубым пинком дверь распахнулась, и на пороге нарисовался запакованный в чёрную куртку с показушными цепями детина с расквашенным носом. Его злобным взгляд рыскнул по уютному помещению кафе и остановился на мне.
- Ты ... ..., уродка ..., - взревел он и метнул что-то тяжелое в меня. Я успела пасть на пол за долю секунды до того, как тяжёлый разводной ключ просвистел там, где была моя голова. Раздался глухой удар и быстрый, сдавленный стон. Я извернулась и увидела, что тяжёлая железяка попала в спину незамеченного мною ранее мужика. Он был единственным посетителем, верно, забежал сюда спастись от града.
Он резко развернулся, чуть не опрокинув стол. От его вида мне стало не по себе: у него было удлинённое лицо с тяжёлыми чертами, массивным подбородком, неожиданно аккуратным, прямым носом и голубыми глазами с угрожающим блеском. Он поднялся со стула и быстро направился к отморозкам, застывшим в дверях кафе. Вернее, застыли все, кроме «расквашенного носа». Он, не заметив, что попал в мужика, ринулся на меня с явным намерением размазать по полу. Я откинула Графа под стол и судорожно перекатилась поближе к барной стойке, намереваясь вырвать у бармена бейсбольную биту, но рожа детины, пугающе огромная, внезапно приняло растерянное выражение и исчезла. Отморозок пролетел, собирая по пути столы и стулья, в другой конец зальчика. Остальные кинулись было на мужика, но это было явно не самое разумное решение в их жизни. Не применяя никаких особенных приёмов, он грубо расшвырял их, используя крепкие кулаки. Спортсмен, наверное, решила я, оценив его фигуру и рост. Бывший, учитывая возраст, явно не меньше сорока.
«Бывший спортсмен» закончил урок воспитательной работы и направился к пребывающему в отключке главарю. Он взял его за шкирку, подтащил к двери, вышвырнул на улицу к его приятелям и аккуратно закрыл дверь. Подошёл ко мне, поставил на ноги, дошёл наконец до своего столика и одним махом допил пиво из кружки. Бармен, его жена и я смотрели на него, как на ожившего фараона Тутанхамона.
Фараон оглядел расшвырянные столы и сказал глубоким красивым голосом:
- Я вам помогу здесь убрать. Хорошо?
- Да, спасибо, - опомнился толстяк и вышел из-за стойки. Граф подошёл ко мне и нервно потёрся об ноги. Я подхватила его на руки и растерянно погладила по ушастой голове. Бармен увидел кота и изумлённо присвистнул:
- Это что за порода такая? Зелёная?
Фараон тоже повернулся и заинтересованно посмотрел на кота.
- Очень редкая, - бойко соврала я – Говорят, что в результате мутации произошла.
- Надо же, - удивился мужик и подошёл поближе – Мой друг Флаке очень биологией интересуется, он бы очень обрадовался такому подарку.
- Граф не продаётся, - твёрдо ответила я, поняв намёк.
- Да я так и понял. Что им от тебя надо было?..
- Не знаю, - прикинулась я валенком – Просто погнались за мной. Спасибо большое, если бы не вы, меня бы пришлось ложкой с пола соскрёбывать.
- Не за что, - равнодушно ответил Фараон и вновь занялся водружением столов на место. Я зачарованно смотрела на него, пока всевидящий Граф не куснул за палец:
- Ты чего, Насть? Совсем? – прошептал он – Ты чего так смотришь?! Он же старый!
Я отвернулась к стойке и тихо возмутилась:
- Да не смотрю я на него! Я тебе что, Лолита?!
- Да кто тебя знает!
- Ты... Ааа!
Предплечье взорвалось ужасающей болью. Здоровая рука метнулась к пылающему болью месту и наткнулась на что-то твёрдое. Я в ужасе повернулась... и успела увидеть тёмную фигуру у двери рядом со стойкой, прежде чем что-то тяжёлое полетело мне в голову.

- Как всё удачно складывается... Только зачем так грубо? Ножом?
- Улар выполнялся профессионалом... Он всё точно рассчитал! Просто когда ещё такой случай представится... Амулет необходимо активировать, когда они будут рядом, и только через 23 минуты, либо через полтора часа, это светлые промежутки между лунными возмущениями.
- Ладно, не оправдывайся, Георгий. Следующие действия?
- Строго по плану. Амулет разобьётся в его доме.
- Как ваш... профи проникнет в дом?
- Для него это легче лёгкого.

Добавлено (2007-05-13, 8:14 Pm)
---------------------------------------------
Первым моим ощущением была невероятная мигрень. Или боль от гигантской шишки, с ходу не разобрать. Надо мной нависал, слегка покачиваясь, золотисто-бежевый потолок. Держась обеими руками за голову, я приподнялась и огляделась. Лаконичная, стильная обстановка, но какая-то... незаконченная, что ли? Словно хозяину наплевать на мебель, он просто доверил дело дизайнеру, а теперь живёт, не обращая внимания на плоды дизайнерского искусства. Я неосторожно повела головой и тут же расплатилась за это взрывом маленькой гранаты в голове.
- Вау, - просипела я и попыталась встать с кровати. Кое-как мне это удалось. При детальном изучении комнаты обнаружилось зеркало. Наконец-то, а то мне до сих пор не удавалось полноценно себя разглядеть.
Из зазеркалья на меня глянула бледная тёмно-рыжая девчонка с длинными прямыми волосами. Чёрные глаза-миндалины, округлое лицо, крупные черты, нормальная фигура... Ничего примечательного и, что самое страшное, абсолютно незнакомое.
Предплечье было туго забинтовано, на бинтах проступило два крошечных красных пятна. На лбу красовалась марлевая нашлёпка, в общем и целом я выглядела, как солдат после ожесточённого боя.
- А, ты проснулась! – раздалось с порога. Я шарахнулась от неожиданности и оглянулась: на пороге стояла пожилая ухоженная дама, по-другому не скажешь, в аккуратном свитере и чёрных брючках. Светло-каштановые волосы были модно пострижены, на лице минимум косметики, холодные голубые глаза смотрели на мир с лукавым выражением, в глубине же плясали бесенята.
- Где... мой кот?
Вместо ответа она выглянула за дверь и тихо позвала его. Граф вбежал в комнату и зелёной блестящей молнией метнулся ко мне.
- Где я? – спросила я, гладя кота. Женщина подошла ближе, и только тогда я увидела выражение превосходства в её глазах. Это всё уравновешивало: она была не из тех людей, которые до старости остаются детьми в душе. Она оглядела меня и усмехнулась:
- Лучше скажи внятно, что случилось. А то он ничего не сказал.
Я уставилась на неё во все глаза. Он – это, по-видимому, тот Рембо, который спас меня от кровожадных отморозков. Боже, это что, его жена???
- Я управляющая в этом доме, - сказала дама и откровенно расхохоталась. Морщины на её лице от этого стали ещё глубже, я поняла, что она намного старше, чем выглядит – Я не его жена.
- Да я поняла, - дико смутилась я – А как его зовут, можно узнать?
- Можно, - прищурилась она и снова хохотнула. Я уже потихоньку начала злиться, ну что она видит во мне смешного? – Его зовут...
Тут наш разговор прервался самым неожиданным образом. В дверь ввалился вышеназванный Рембо, всклокоченный и слегка опухший после сна. Он потёр щёку с красной полосой от подушки, зевнул с громким пристоном, оглядел меня и вдруг поднял руку, словно призывая подождать:
- Щас...
Тяжёлые шаги удалились по коридору, хлопнула какая-то дверь. Я села на кровать и бездумно уставилась на стену. Старуха тоже молчала. Наконец Рембо, завершив водные процедуры, возвратился в комнату.
- Ты как? – мимоходом спросил он. Я ответила странным телодвижением, долженствующим означать, что всё нормально, хотя всё болит и отваливается, и кажется всё сломано, в общем жить можно.
- Надо быстрей твоим родителям позвонить, а то они уже с ума сходят, наверно.
Я вздрогнула и растеряно посмотрела на Графа. Тот округлил глаза, мол, делай, что хочешь.
- Ну, - поторопил мужик и почесал волосатую грудь под майкой – Говори телефон.
Только теперь я заметила, какие у него обалденные глаза. Голубые с оттенком зелёного, с золотистыми крапинками, под тяжёлыми веками. У него вообще было очень усталое, слегка опухшее лицо с тяжёлыми чертами. Я открыла было рот, чтобы рассказать о моих злоключениях, но тут же передумала.
- Э-э-э... Да вы знаете, я лучше сама дойду, сюрприз, так сказать...
- Ну, как хочешь. Твою одежду выстирали, так что оденешься и топай домой.
- Ага, - сконфузилась я – Спасибо за помощь.
- Да не за что, - равнодушно бросил он и вышел из комнаты. За ним бесшумно испарилась дама. Только сейчас я заметила чистые вещи на кровати, как были порванные, так и остались.
- Ты зачем это сделала?! – зашипел Граф.
- А что, надо было клянчить помощь? Вот ещё!
- Из-за твоей гордости мы сдохнем от голода.
- Что за глупости? Выживем как-нибудь.
- Ну-ну.
С улицы вдруг раздались взволнованные голоса. Дама стояла с какой-то женщиной, та быстро тараторила:
- А его как ни ударит! На несколько метров отлетел! А крови сколько...
- Жив?
- Да вроде, не знаю...
- Кого-то сбили, - сообщила я Графу. Тот без особого интереса муркнул и подошёл к двери.
- Ну что, идём?
- Идём, - я со вздохом окинула напоследок взглядом чистую, светлую комнату и спустилась по лестнице. Когда я соскочила с трёх последних ступеней, раздался хлопок двери, топот, шум и радостный визг:
- Герр Тиль!.. Герр! Да короче, па-а-ап! Я приехала!!!
- Неле! Привет! Почему так долго?
Несчетное количество громких чмоков перемежалось с отдельными громкими восклицаниями, суть которых сводилось к следующему: открыли какую-то контору в Мюнхене, и Неле пыталась туда устроиться. Судя по весёлому настроению, у неё это получилось.
- Это его дочь, - констатировал Граф.
- А то я без тебя не поняла, - с досадой ответила я – Как мы пройдём? Неудобно им мешать.
- Да ладно! Топай давай! Может, удастся у неё что-нибудь выцыганить.
- Граф!!!
- Что?
Я тряхнула головой и направилась к выходу, стараясь казаться как можно более незаметной. В просторном холле перед Тилем стояла тонкая беленькая девушка лет двадцати, с таким же удлинённым лицом и голубыми глазами.
- Мари уже хочет сюда, по тебе соскучилась, но я сказала, что увидитесь после твоих гастролей... – говорила Неле. Согнувшись в три погибели, я прокрадывалась вдоль стены, когда она меня увидела. Глаза её расширились, остановились на бинтах, на нашлёпке, переместились на драные джинсы.
- Это кто?!
Тиль тоже повернулся и сказал:
- Ты ещё не ушла?.. Её чуть не убили в кафе скинхеды, я там поблизости оказался, так что пришлось сюда тащить.
В глазах девушки засияла невероятная гордость и она со смешком спросила:
- И что? Обошлось без жертв?
- Ну-у, как тебе сказать, - картинно протянул Тиль и они оба рассмеялись. Я почувствовала себя совершенно чужой в этом празднике жизни и продолжила своё продвижение к двери.
- До свидания, - сказала я, открывая дверь, не надеясь, что меня услышат. Неле махнула ручкой и потащила отца вглубь дома. Я угрюмо поджала губы и не глядя шагнула с лестнице... Нога поехала на скользком куске фольги, невесть как оказавшемся на крыльце, и я головой вперёд рухнула со ступеней, попав точно в чьи-то объятия. Мужик побалансировал на краю ступени и с диким грохотом и воплем рухнул вниз, увлекая меня за собой.
- А-а-а, голова!
- Слезьте с моей руки! – взвыла я – Я её уже ломала!
- Дай мне встать!
- Да вставайте!
- Убери свои ноги!
- Уберите свою тушу!
- Рихард, дай помогу, - над нами нависла смеющаяся морда какого-то субъекта. Поскольку Рихард тормозил, я схватилась за предложенную длань и встала на ноги. Субъект оказался малорослым, с квадратными челюстями, носом с горбинкой, глубокими морщинками от крыльев носа к уголкам рта и странной причёской, напоминающей плотно сидящую шапочку.
- Извиняюсь, - повинилась я перед пытающимся встать Рихардом – Я вас не заметила.
- Лучше беги, - не разжимая губ, посоветовал субъект.
- Почему?
- Беги, а не то тебя придётся ложкой с асфальта отскребать.
Глядя на стремительно звереющего Рихарда, я уверовала в правоту смешливого мужика и молниеносно драпанула к воротам. По пятам следовал недовольно мяукающий Граф.

- Какой профессионал может попасть под машину, а?! Да это чайник какой-то!
- Он попал в ДТП на подходах к дому...
- Фу, как ты воняешь! Как незагашенное костерище!
- Так это ж вы изволили огнём плеваться...
- Молчать! Всё! Делайте всё, что угодно, только сведите их! И отправьте к кому-нибудь, кто может им рассказать про миры и магию, а то наши умельцы постарались: и память утеряна, и сила блокирована…
- Можно взять другого...
- НЕТ!!!! Только эту девчонку!
- Хорошо, хорошо, можно отправить к её подруге...
- Отправляй! И без ошибок, Георгий!!!

- Это кто была?! – изумлённо вопрошал Рихард, прикладывая к голове пакет со льдом. Он матерился, не переставая, последние полчаса, и это был первый вопрос, который можно было бы допустить в печать.
- Ненормальная какая-то, - хмыкнул Пауль и вгрызся в своё неизменное яблоко. Тиль помолчал немного и рассказал о происшествии в кафе.
- Ну, ты у нас просто Рембо, - засмеялся Пауль – Спас несчастную девчонку
- Ничего себе несчастная! Все б такие были... Погоди-ка, - Рихард рентгеновским взглядом посмотрел на Тиля – Кажется, он нам не всё рассказал!
- Я помню эту девчонку, - спокойно ответил тот – Семь месяцев назад, в Праге. Она была на концерте, потом автограф... Короче, она потеряла браслет, я его ей вернул.
Друзья уставились на него, изумлённо округлив глаза. Пауль даже про яблоко забыл.
- Ты? Ей? БРАСЛЕТ???
- Я! Ей! БРАСЛЕТ!
- Во даёт, - изумился Пауль. Тиль предпочёл не распространяться на эту тему и подвёл черту:
- Фанатка обалдевшая. Всё, забыли это происшествие.
Пауль согласно кивнул, и только Рихард болезненно поморщился, ощупывая огромную шишку на голове...

- Куда нам теперь пойти?! – завывал на разные лады Граф, сидя у меня под курткой. Я смахнула капли дождя с лица и раздражённо ответила:
- Автостопом до России. Есть возражения?
- Легко сказать «автостопом до России»! Ты хоть представляешь, как это трудно?!
- Не представляю! Просвети меня!..
- Зачем ты удрапала от того мужика? Может, он бы нам помог, денег дал!
- Что-то я сияния вокруг головы не заметила.
Прошло уже несколько часов с тех пор, как мы выбежали из шикарного загородного особняка. Я тащилась по улицам Берлина, мучительно вспоминая, есть ли шоссе «Берлин – Москва». А если есть, то как до него добраться? И вообще, у меня с географией нелады.
- Скажи пожалуйста, ты знаешь хоть одну дорогу? Шоссе?
Я промолчала, собираясь с честью выдержать все нападки Графа, как вдруг моё внимание привлекла толпа людей, волнующихся у какой-то ленточки, не смея за неё зайти. Я поспешила туда и ухитрилась пробиться в первые ряды. Первым, что я увидела, были камеры на рельсах и деловитые люди, преимущественно в драных джинсах и непрезентабельных футболках. Один из них, постарше и позначительнее, ругался о чём-то с высоким черноволосым мужиком, отличающимся от других костюмом в стиле «Звёздных воин». Ну, может, чуть более адаптированным. В стороне стояли пятеро субъектов в идентичных костюмах, вокруг них суетились «джинсовые», преимущественно с коробочками грима и кистями в руках. До меня долетели обрывки разговора черноволосого и значительного:
- Да плевать мне, ты должен её...
- Ничего я не должен! Это вообще не в тему!
- ЭТО всегда в тему!..
- Слушай, ты! – озверел окончательно чёрненький – Текст писал я! Лично я! Так что мне виднее, что в тему, а что не в тему!
- Я режиссёр клипа!
К спорщикам подошла милая молоденькая шатенка:
- В чём дело?
Я всё не могла разглядеть лицо черноволосого из-за сильной близорукости, но что-то в нём было знакомое. Определённо было. Я прищурилась что было сил, так что свело мускулы лба и щёк, но как раз в этот момент он досадливо отвернулся. Представительный начал тихо объяснять шатенке причину их размолвки. Она тут же залилась краской и возмущённо крикнула:
- Этого не было в договоре! Я не буду это делать!
- Надо!
- Нет!!! Я что, похожа на порнозвёзду?
- Ты вообще ни на какую звезда не похожа, - ядовито ответил представительный. Тут к ним вернулся черноволосый, но уже в компании с невысоким, хорошо сложенным мужчиной с длинным ёжиком... Ёжиком???
- Граф! – зашипела я – Граф, посмотри!
- Ого! – изумился Граф – Это ж наш знакомый!
Как раз в этот момент он повернулся прямо к нам лицом и я мгновенно его узнала. По-видимому, он тоже. Он застыл, не зная, что делать, наверное, боялся, что я опять отмочу что-нибудь. Но я тут же повернулась и начала проталкиваться сквозь толпу, спеша уйти подальше оттуда.
Неожиданно рядом возник высокая фигура в длинном чёрном плаще и в надвинутой на глаза «внесезонной» шляпе. Стальные пальцы вцепились мне в раненное предплечье и поволокли сквозь толпу обратно. Я попыталась вырваться, но меня нещадно рванули, так что я чуть не упала.
- Отпусти! Помогите!.. – пискнула было я, но никто на меня не обратил внимания. Я еле-еле успевала переставлять ноги, так упади я, меня бы затоптали. Неожиданно люди расступились, меня выволокло на открытое пространство. Мельком я увидела изумлённые лица стоящих за порванной ленточкой, и тут незнакомец, обладавший невероятной силой, швырнул на асфальт прямо под ноги черноволосому. Я пребольно ударилась локтями и коленями, тут же попыталась встать, но внезапно мимо моего лица со свистом пронеслось что-то прозрачное, раздался звон разбитого стекла, брызнули в разные сто


- А вы сами-то верите в привидений? - спросил лектора один из слушателей.
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.


Сообщение отредактировал bagi - Воскресенье, 2007-05-13, 7:52 PM
 
Хамяг666Дата: Воскресенье, 2007-05-13, 8:22 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 26
Статус: Offline
ёёёпп... ну ты даеш... ща читать буду.... biggrin

Слезы струились,
Тьма наступила,
Надежду убила,
Я покорилась...
 
bagiДата: Воскресенье, 2007-05-13, 8:55 PM | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Репутация: 35
Статус: Offline
последнее добавление проглючило, а не редактируется, зараза. Лана, выкладываю дальше:

Не успела я глазом моргнуть, как уже была увешена амулетами, как новогодняя ёлка. Друзья остановились, рассматривая нас с Тилем, и отошли.
- Ну всё... С Богом.
- Подождите!.. – у меня была ещё тысяча вопросов, бесполезных, мне просо хотелось оттянуть время. Но я не успела – пол исчез, мы рухнули в чёрную бездну. Желудок рванулся к горлу, отвратительная судорога перехватила от неожиданности диафрагму. Я вцепилась в руку Тиля, но нас всё равно неумолимо растаскивало в стороны.
- Держись! – его голос донёсся до меня сквозь шум ветра в ушах. Он рванул меня к себе и схватил в охапку. Краем глаза я увидела мелькнувшее небо, и тут же вокруг замелькали ветки деревьев, они больно стегали по лицу, оставляя синяки и царапины. Я ухитрилась схватиться за толстую ветку, Тиль тоже не оплошал и ухватился за толстый сук. Но тот не выдержал упитанного, накачанного немца и с прощальным скрипом обломился. Тиль с душераздирающим рёвом исчез в сплетении веток, оставляя за собой проторенную дорожку, словно взбешенный носорог.
- Тиль! – заорала я, чувствуя, как немеют руки – Ты жив?!
- Жив! Прыгай!
- Что?! – возмутилась я – Я похожа на сумасшедшую?!
- Честно? Да! Прыгай, я сказал, здесь невысоко!
- Он сказал, блин, - тихо передразнила я и отпустила ветку. Свидание с матушкой-землёй произошло намного раньше, чем я ожидала. Густая трава смягчила моё падение, но я всё равно сочла нужным возмутиться:
- Мог бы меня подхватить!
Тиль молча посмотрел на меня, как нянечка на тяжело больную, и вернулся к увлекательному занятию разглядывания окружающей среды. Среда радовала тем, что не успела превратиться в воскресение. Мы приземлились на поляну в каком-то лесу, всё по законам жанра: высокие деревья с густой кроной, густая же трава и никаких следов присутствия человека. Не хватает только гномов с эльфами.
Я поднялась, отряхнулась от обломков веток и увидела, что Тиль лезет обратно на дерево.
- Это было бы смешно, не будь это правдой, - пробормотала я – Тиль, ты что делаешь?
- Посмотрю, где здесь посёлок.
- Упадёшь, - предупредила я.
- Отвянь, будь другом! – вдруг гаркнул он. Я вздрогнула и обиженно отвернулась - да пошёл ты в таком случае! Вот и беспокойся о людях после этого. Будь здесь Граф, он бы ему всё выдал и про его родословную, и про личные качества.
Неожиданно я почувствовала чьё-то присутствие, еле заметное ощущение чужого взгляда. Но проанализировать это я не успела, так как пришёл ответ на вопрос. Я просто узнала, где находится город. А вслед за этим знанием запустился процесс восстановления... моей силы? Словно открывают старый заржавевший замок, вертят в скважине шпилькой, так как ключ потерялся. А ведь может прийти и минута, когда применят силу...
Шпилька исчезла внезапно, так же, как и появилась. Я обнаружила, что забрела глубже в лес. С испугом оглянулась – и перевела дыхание. Я отошла шагов на двадцать, не больше, поляна видна была сквозь ветки деревьев и кустарников. Я побежала назад, в конце концов, Тиля тоже можно понять – стресс, шок от всей этой магии и перемещений.
Но меня ждал неприятный сюрприз. Поляна была пуста!
Я потопталась под деревом, вглядываясь в его крону, зачем-то нагнулась и пошарила в траве, будто он мог внезапно превратиться в мальчика-с-пальчик.
А вдруг он решил отвязаться от назойливой спутницы?! Мамочки, я же осталась одна в опасном чужом мире, как пить дать заселённым злобными существами, обожающими человечество! Всё равно, на обед, завтрак или ужин. Можно даже на поздний.
Я с трудом подавила желание начать носиться по поляне с дикими воплями. Вполне возможно, что его уже съели. Тоже ничего хорошего, в этой ситуации я тоже остаюсь одна. Спокойно, Настя, спокойно, ты сейчас присмотришься и увидишь в траве отчётливый след или табличку со стрелкой и надписью «Он пошёл ТУДА!». Дело в том, что в книгах или фильмах герои, попавшие в такую ситуацию, совершенно случайно оказываются следопытами со стажем и могут отыскать сбежавшего хомячка по следам на гранитной скале.
Но я не успела осуществить задуманное, так как со стороны наиболее густой части леса послышался подозрительный шум. Пригнувшись, как под обстрелом, я кинулась на звук. Довольно скоро я увидела подобие большого грота, потолком и стенами которому служили колючие ветки кустарника, а задней стенкой – скала. По земле, плотно устланной обломанными ветками и иглами, носилось четверо субъектов. Они были заросшие, косматые, на грязных лицах застыло тупая радость, как у даунов. Глубоко запавшие глаза мерцали сумасшедшим весельем, бессмысленным и жестоким. Жёлтые, нечищеные зубы были видны в провалах судорожно раззявленных ртов. Тощие фигуры были затянуты в латаные - перелатаные куртки и штаны некогда защитного цвета, из грубой, шершавой даже на вид ткани. Они с диким гиканьем швыряли камни и палки куда-то в самый дальний и тёмный угол, даже не утрудившись достать из-за поясов ножи, у одного за спиной висел настоящий боевой топор. Из темноты доносилось злобно-бессильное рычание. Неожиданный луч солнца отразился в зрачках зверя, заиграл на длинных белых клыках, с которых капала пена пополам со слюной. В углу сжался огромный, мохнатый волк. Матёрый, сильный зверь странной окраски: у корней шерсть была коричневая, ближе к концу она становилась чёрной. Под шубой перекатывались литые мышцы, зверь не выглядел ни старым, ни больным, но движения его были неуверенные, словно он ещё не до конца научился ходить.
Я заколебалась: волк – не моя проблема, мне надо найти Тиля. Поначалу я хотела спросить о нём у этих мужиков, но теперь понятно, что это не самая лучшая идея. Максимально осторожно, пытаясь не задеть острые иголки, я встала и хотела было уйти, но мой взгляд случайно встретился со взглядом волка. Меня словно ударила молния – у зверя были человеческие голубые глаза!
Я подхватила с земли большую корягу и осторожно выбралась из-за камней, за которыми укрывалась. Я шла так, чтобы оставаться за спинами сумасшедших субъектов, но вся моя осторожность была излишней – они не замечали ничего вокруг, полностью занятые забиванием зверя. Занеся корягу, я приближалась к ним. Прямо передо мной извивались и дёргались их спины, на грубом сукне проступили пятна пота и разводы грязи, сквозь ткань то и дело обрисовывались выступающие острые позвонки и рёбра. Неожиданно меня кольнула жалость, но я не остановилась.
Один из них услышал мои шаги, обернулся, но сделать ничего не успел. Тяжёлая коряга свистнула в воздухе и врезалась в его висок. Вообще-то я целилась в плечо, но так уж получилось. Не дожидаясь, когда он упадёт, я врезала точно таким же ударом второму. Третий метнул в меня камень и выхватил из-за пояса нож. Я попятилась, судорожно уворачиваясь от ударов. Но тут спиной упёрлась в стену. Мужик тут же сделал выпад, который был бы для меня смертельным, если я не упала на землю, реактивно съехав спиной по стене, и не ударила бы его двумя ногами в область паха. Нападающий согнулся и выронил нож, издав придушенный вой. Не мешкая, я схватила упавшую было палку и ударила его в лицо снизу вверх.
Смотреть на его окровавленную физиономию, распластанную на земле фигуру, было выше моих сил. Я отвернулась, пытаясь перевести дух, но вдруг правая сторона лица взорвалась ужасающей болью, мир на секунду смазался и потерялся в багровом тумане. Я упала на землю, проехавшись щекой по старым иглам и веткам.
Сквозь звон в ушах я услышала рычание, на грани зрения тускло блеснула сталь. Я сжалась и слабо затрепыхалась, пытаясь отползти, но тепло чужого тела неожиданно исчезло. Пелена рассеялась, я увидела, как волк тащит за шкирку сопротивляющегося мужика, как дотаскивает его до скалы, размахивается... и шарахает его об скалу со всей силы. На месте столкновения его головы и камня осталось бордовое пятно, сам же охотник сполз со стены и бесформенной грудой осел на земле.
Волк тряханул лобастой, вытянутой головой и повернулся ко мне. Голубые глаза смотрели на меня с абсолютно человеческим выражением изумления и бессильной ярости.
- Тиль, - робко позвала я – Это ты?
Теперь понятно, почему волк двигался так неуверенно. У двуногого совсем другой центр тяжести, человек же не может быстро и легко передвигаться на четвереньках. Чтобы приспособиться к нему нужно время, тренировки, а у моего бедолаги-спутника не было ни того ни другого.
Волк потаращился на меня немного, поднял переднюю лапу, покрутил ею у себя перед носом, повернулся кругом, разглядывая себя, плюхнулся на землю... и завыл так, что меня мороз по коже продрал.
- Да ладно тебе, - попыталась я его утешить – Ну, подумаешь, побыть в теле волка немного, эка невидаль.
Тиль замолчал и нехорошо посмотрел на меня. Я на всякий случай отодвинулась подальше. Тиль медленно приближался ко мне, оскалив внушительные клыки.
«Р-р-р-р-я тебя прикончу!.. Из-за тебя я вляпался во всю эту...»
Дальше продолжать бессмысленно, так как речь была полностью из непечатных выражансов.
«...я бы сейчас в студии работал, или с Лизой...» - волк вдруг осёкся. Я постаралась не удивляться тому, что я понимаю его рычание, и подколола его:
- Ну, продолжай! Что бы ты с Лизой делал?
Волк вновь оскалился было, но неожиданно отвлёкся:
- Что это? – он наклонил голову и принюхался – Сколько запахов!
Он потрусил к выходу из грота, по направлёнию к поляне.
- Подожди! – кинулась я за ним – Надо допросить этих!
Ноль эмоций. Тиль, полностью захваченный новыми ощущениями, забил на меня и галопировал к поляне. Я вздохнула и побежала следом за ним. Однако он быстро учится, вон как несётся резво!
На поляне всё было без изменений. В смысле никаких приземлившихся НЛО или гномов, устроивших здесь привал. Хотя гномы, кажется, не ходят по поверхности. Но Тиль явно углядел, вернее, унюхал что-то интересное. Он без лишних раздумий приблизился к стене буйных кустарников. С каждым шагом он двигался всё осторожнее, движения его становились пружинистыми, напряжёнными, как у настоящего охотника. Мне всегда нравились большие собаки (кажется), а издали Тиль смахивает именно на упитанную, большущую псину... В смысле, когда он в зверином обличии, в человеческом он вообще на зверя не похож.
Неожиданно из-за кустов раздался подозрительный шум, крики, звон оружия. Тиль отпрыгнул назад и утвердился передо мной с явным намерением разорвать кого угодно. Ишь ты, какой боевой, а помнится, писали, что он человек задумчивый, неагрессивный... Помнится?!
Кусты задёргались, явственно затрещали ветки, и из зарослей бодрым колобком выкатилась личность лет восемнадцати с редкостно протокольной физиономией. Личность понеслась на крейсерской скорости через поляну, я попятилась было, но парень без труда обогнул Тиля, сунул мне что-то в руки и, не оглядываясь, добежал до противоположных зарослей и скрылся в них.
Обалдев от такой наглости, мы переглянулись, но не успели даже прокомментировать ситуацию, так как несчастные кусты вновь затряслись и с предсмертным скрипом явили миру с десяток субъектов, полностью идентичных тем, которых мы с Тилем завалили в гроте.
С грозным рыком Тиль прыгнул было вперёд, но я мёртвой хваткой вцепилась в его холку и поволокла с поляны, хрипя на ходу:
- Идём! Идём!, Прекрати строить из себя Шварценеггера!

!

Добавлено (2007-05-13, 8:55 Pm)
---------------------------------------------
И лишь когда в сантиметре от нас в землю вонзился устрашающих размеров нож, Тиль пошёл своим ходом. Мы вломились в лес и понеслись, не разбирая дороги. Самое трудное в беганье по лесу, это утрата контроля над своим телом. Вы бежите, замечаете подлые коряги в самый последний момент, судорожно прыгаете, извиваетесь, в следствии чего налетаете на другие не менее противные торчащие корни. Мы бежали туда, где мелькали просветы, и где был более-менее удобный проход, сзади отчётливо были слышны топот и крики преследователей.
Внезапно я со всей дури ударилась о чей-то гладкий, тёплый бок. Вскинув голову, я увидела красивого, с огромными ветвистыми рогами оленя.
- Отойди! – крикнула я, но не получив никакой реакции, пролезла под животом... и застыла, чуть не разревевшись с досады.
Впереди были навалены огромные стволы, полностью закрывавшие проход. Я в панике глянулась, но по бокам высились непроходимые стены многовековых деревьев.
Сзади раздался рык Тиля. Олень даже не пошевелился.
- Здесь тупик! – нервно крикнула я, прислушиваясь к звукам приближающейся погони. Тиль ухватил меня за подол куртки, подтащил к огромному дуплу и стал запихивать меня туда.
- Прекрати геройствовать, - я рванулась, пытаясь вырваться из дупла, но Тиль пихнул меня так, что я ударилась головой о стену дупла и отключилась.
Я пробыла в обморок несколько секунд, но когда очнулась, снаружи вовсю кипел бой. Я выползла из глубин дупла и осторожно выглянула.
Приминая траву и поднимая пыль с еле приметной тропинки, перед дуплом дрались зверь и человек. В воздухе раздавалось лишь рычание и сдавленные гортанные возгласы. Худой, жилистый мужик, яростно сверкавший глазами из-под лохматых бровей, взмахивал боевым топором, чьё лезвие злобно вспыхивало на солнце. Тиль уворачивался, рычал, ухитрялся даже нападать. Мужик неосторожно поднял топор – и Тиль вонзил длинные клыки в его бедро. С диким криком его противник повалился на землю, дрыгая ногой, но клыки огромного волка лишь входили глубже в худую ногу. Явственно затрещала кость, мужик изогнулся в болезненной судороге. Вдруг что-то неразличимо мелькнуло в воздухе и волк, заскулив, отпрыгнул от почти поверженного противника. Его переднюю лапу пробила стрела!
Оставляя за собой кровавую дорожку, мужик отполз, зато из-за его спины выбежали трое молодчиков с самыми настоящими мечами. Тиль, рыча от боли, пытался вытащить стрелу зубами, но услышав крики, потвёрже упёрся в землю тремя здоровыми лапами и ощерился.
Хорошо вооружённые субъекты кинулись на него одновременно, замахиваясь ужасающими лезвиями. Словно в замедленной съёмке я видела их худые, грязные руки с напряжёнными мышцами и выступившими венами, блестящую сталь, раззявленные в воинственном крике рты, натянутую смуглую кожу на скулах, и тут же воображение нарисовало, как мечи со свистом опускаются на Тиля, прорубают податливую плоть и кости, как зверь падает в агонии на землю...
- Нет! – взревела я и прыгнула на стоящего ближе ко мне, утвердилась на спине и, как разъярённая кошка, начала царапать, кусать и бить всё, до чего доставали руки. Мужик взвыл и ткнул наугад мечом, я успела увернуться, скатилась на землю и судорожно поползла подальше от него. Мужик развернулся и без долгих раздумий махнул мечом, намереваясь разрубить меня пополам, но я успела откатиться в сторону.
И тут всё закончилось. Просто застыло.
Моей шеи коснулся самый настоящий мороз, по разгорячённой коже скребнула большая узорчатая снежинка.
Из-за спины моего противника вышел олень. Но в каком виде! Его светло-коричневая, гладкая шерсть стала прозрачной, она истаяла, словно была сделана из прозрачной, чистейшей воды, ветвистые огромные рога тоже стали прозрачными, но они сверкали на солнце, как сверкал бы лёд. Чёрные, бездонные глаза напоминали зимнюю ночь со вспыхивающими серебристыми звёздами. А его шкура... она ограничивала, сдерживала метель, бушующую внутри него!
Олень царственно прошёл мимо нас, там, где его копыта касались земли, появлялась паутинка инея, земля становилась чёрная и твёрдая, как при ужасных морозах. Он уже почти скрылся за деревьями, когда его шкура исчезла окончательно.
Метель вырвалась наружу.
Между деревьями пронёсся шквал холодного ветра, взметая с земли листья, ветки и пыль. Закружились снежинки, большие, узорчатые, я увидела, как вся листва разом упала с деревьев, на лету превращаясь в прах, и как только он коснулся земли, с неба упала стена снега. Я задрала голову: небо стало бело-серым, таким светлым, что снежинки на его фоне стали сероватыми. Их было так много, что у меня зарябило в глазах. Где-то на горизонте тучи с неестественной быстротой затягивали голубые прорехи, но в одну успело-таки заглянуть солнце. Его лучи коснулись снежинок, и показалось, что с неба падают бриллианты.
Зима пришла.
Я вспомнила о кровожадных субъектах, перевела взгляд на моего противника и вскрикнула от неожиданности. Он и его приятели обратились в снежные фигуры, рассыпающиеся прямо на глазах!
Тиль лежал, постанывая, в снегу. Я кинулась к нему, задев по пути одну из фигур. От моего прикосновения она тут же рассыпалась, но мне было не до неё.
- Тиль! Очнись!
Он уже перекинулся обратно в человека, последние пучки шерсти исчезали на глазах. Он был голый по пояс, на груди, руках и спине красовались свежие ожоги, джинсы в нескольких местах были прожжены насквозь, сквозь прорехи виднелась покрасневшая кожа.
Но если при виде руки, которую насквозь пробила стрела, я дико испугалась, то при виде его лица мне стало просто плохо. Рот, нос и щёки были залиты кровью, словно его сильно ранили в лицо. Но ран не было. Это была не его кровь.
Тиль открыл глаза, его взгляд сфокусировался на мне. Он машинально поднёс руку к лицу, провёл по нему рукой... Неожиданно он сморщился, словно от зубной боли, подвигал челюстью и выплюнул в подставленную ладонь какой-то маленький окровавленный предмет. Я пригляделась и с содроганием поняла, что это осколок кости. Тилю понадобилось на секунду больше, чтобы это понять. Он судорожно отвернулся, и его вырвало в ближайший сугроб.
Съев примерно килограмм снега за рекордно короткий срок, он стал более-менее вменяемым. Мне казалось странным, что он не чувствует боли в раненой руке, но наверное это было последствие шока. А что будет, когда шок пройдёт?
- Тиль, надо вытащить стрелу, - робко сказала я. Тиль потряс головой и обернулся ко мне, было ясно, что он меня не слышал. Я повторила. Он растеряно посмотрел на руку и издал изумлённый стон, и сразу же его догнала боль. Он скорчился, согнулся и зарычал сквозь стиснутые зубы:
- Больно!..
Я схватила его за взмокшие плечи и рявкнула:
- Надо достать стрелу! Иначе будет хуже!
Впрочем, сейчас, анализируя ситуацию, я несколько сомневаюсь в правильности принятого решения. Не помню, надо или не надо доставать в таком случае стрелу?..
Мне не нравился вид его раны, вокруг древка плоть посинела и опухла, она явно доставляла больше боли, чем могла бы доставить обычная стрела. Хотя откуда мне знать...
Немец вытянул руку и неуклюже попытался сломать древко, естественно, стало ещё хуже.
- Не трогай! Я сама!
Я осторожно взяла древко с той стороны, где было оперение, поудобнее перехватила, сжав ближе к самой руке, и резким движением сломала древко.
- Вау! – взвыл Тиль, но я была уверена, что у меня получилось очень даже неплохо.
- Теперь самое трудное, будет больно, - предупредила я – Но я постараюсь осторожно.
- Давай, давай, - буркнул он, болезненно сморщившись. На сей раз я взялась за стрелу со стороны наконечника и осторожно потянула. Мышцы судорожно напряглись, зажимая стрелу.
- Расслабь руку, - попросила я. Мышцы постепенно пришли в нормальное состояние. Крепко обвив пальцами его запястье, я зажмурилась на секунду и рванула стрелу.
Древко сопротивлялось какую-то долю секунды, оно почти сразу выскользнуло из раны. Мне послышался хруст кости и звук рвущихся мышц, я сжалась в ожидании дикого крика. Но было тихо. Я осторожно посмотрела на Тиля: его глаза остекленели, глядя в одну точку, на скулах вздулись желваки, по лицу катился обильный пот.
Я отбросила стрелу, чувствуя противную дрожь в руках, только теперь я поняла, насколько испугалась. А вместе с этим вырвались и другие чувства. Я разревелась и повисла у него на шее, всхлипывая и причитая, как завзятая истеричка:
- Бедный!.. Ужас, это же так больно!.. Ты... меня спас! Боец, блин! Знаешь, как я испугалась?!.. А если бы с тобой что-то случилось?..
Неожиданно я услышала, как он рассмеялся. Тихо, но рассмеялся! От неожиданности я прекратила плакать и посмотрела на него.
- Ну, случилось бы, и что?
- Как это – и что?! – поразилась я, икая от недавнего горя. Он секунду смотрел на меня, и вдруг здоровой рукой вытер мне слёзы на щеках. Это было так похоже на жест из мелодрам, что я даже опешила от неожиданности.
- Ничего не случилось, успокойся. Надо подумать, чем бы руку перевязать... Ты же не ранена?
- Нет, - я в последний раз шмыгнула носом и вдруг вспомнила потрясающую новость – Тиль, я знаю, где находится город!
- Откуда?
- Не знаю... Просто... Короче, знаю!
- Ага, - задумчиво сказал он, баюкая руку – Просто знаешь. Бывает. Я уже ничему не изумляюсь. Кстати, а что тот пацан пихнул тебе в руки?
- Какой пацан?
- Ну, на поляне который, из кустов выскочил.
- А, этот! – вспомнила я и похлопала себя по карманам, ничего не нашла и подошла к дуплу. В самом углу что-то поблескивало полированными гранями. Я с трудом дотянулась до непонятного предмета и вытащила его на свет.
У меня в руке покоился маленькая кристальная друза. Бело – дымчатый длинный кристалл служил подставкой, на его вершине в разные стороны ощетинились острые кристаллы невероятной красоты: в середине каждого клубился чёрный дым, прозрачными были только внешние слои. В самой сердцевине, откуда исходили в разные стороны острия, казалось, сосредоточился сам мрак, хаос. Да, именно хаос, потому что, глядя на кристалл, хотелось протереть глаза или прищуриться, разглядеть получше. Но это не удавалось, вокруг камня словно кружилась тёмная дымка.
- Морион, - медленно сказала я, вспоминая знакомое слово.
- Что это? – переспросил Тиль, разглядывая камень.
- Морион... камень некромантов... связующее звено с миром мёртвых, - я потёрла лоб, вспоминая детали – Но он может отводить беду, принимать её в себя. Очень сильный, опасный камень, с которым нужно работать осторожно.
- Работать? Что это значит?
- Не помню, - растерялась я.
- Огранка?
- Нет, это не про ювелирное дело. Не помню.
- Ладно, разберёмся. Надо добраться до города.
- Подожди, но ты же голый! Ты не дойдёшь до него, большое расстояние.
- Ну а что делать?
Я сдёрнула куртку и повесила её ему на голову.
- Одень и пойдём.
- А ты?! – возмутился Тиль.
- У меня свитер тёплый.
- Нет уж. Идём, сниму с тех придурков в гроте.
- Заодно расскажи, как ты стал волком...

- Как он превратился в волка?!
- Мстислав, пожалуйста, успокойтесь! Это побочный эффект заклинания переноса! К тому же, у него предки – оборотни!
- Вечно вы отбрехаетесь… Ладно, работайте.


- А вы сами-то верите в привидений? - спросил лектора один из слушателей.
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.


Сообщение отредактировал bagi - Воскресенье, 2007-05-13, 8:53 PM
 
FritzДата: Среда, 2007-05-16, 3:03 PM | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Metzgermeister)
А у меня длиннее есть)))) на 85 стр.

ну и к чему вы**ываться? тут не соревнование, у кого больше dry


в нашем мире
много психов
каждый пятый
в мире - псих!
говори со мной
спокойно,
может я -
один из НИХ!
 
MetzgermeisterДата: Среда, 2007-05-16, 3:17 PM | Сообщение # 5
Бу-га-гаИшник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1739
Репутация: 13
Статус: Offline
А кто випывается?

RAMMSTEIN FUR IMMER!!! БУ-ГА-ГА!!!
Жизнь человеческая на земле не просто воинское служение, а бой.
 
FritzДата: Среда, 2007-05-16, 3:47 PM | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 957
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Metzgermeister)
А кто випывается?

3.14здец
как будто не докадываешься...
к чему этот понт "вот у меня круче"?
раз ты такой выдающийся, то создай тему и выложи свой рассказ, никто тебе это сделать не запрещает


в нашем мире
много психов
каждый пятый
в мире - псих!
говори со мной
спокойно,
может я -
один из НИХ!
 
MetzgermeisterДата: Среда, 2007-05-16, 3:49 PM | Сообщение # 7
Бу-га-гаИшник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1739
Репутация: 13
Статус: Offline
СВОБОДУ ПРОЛЕТАРИЯМ!!! ВАЛИ ЗАЖРАВШИХСЯ КАПИТАЛИСТОВ!!!

RAMMSTEIN FUR IMMER!!! БУ-ГА-ГА!!!
Жизнь человеческая на земле не просто воинское служение, а бой.


Сообщение отредактировал Metzgermeister - Среда, 2007-05-16, 5:29 PM
 
FagottДата: Среда, 2007-05-16, 5:23 PM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1288
Репутация: 25
Статус: Offline
Хотел я тоже писать- даже получалось, даже хвалили многие. Но лень страшная меня выпивает. bagi, , ты уж меня прости, но я это читать не стану, т.к. умру. от перенапряжения.

Ich ramme wie ein Amboss
Meine Faust in dein Gesicht
Beim Aufprall deines Zornes
Regt sich nichts, regt sich nichts
Ich rase wie ein Irrer
Durchdring dich wie ein Stahlgeschoss
Ich bin der Arzt aus Eisen – dein bleichlicher Chirurg
 
MetzgermeisterДата: Среда, 2007-05-16, 5:28 PM | Сообщение # 9
Бу-га-гаИшник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1739
Репутация: 13
Статус: Offline
Fagott, а я уже 2 года от нечего делать крапаю, по немногу, по нескольк опредложений, по несколько слов, но каждый день.... Попробуй ещё разок, мож лень немного отпустит? В конце концов, мож в тебе умирает великий литератор, Шекспир номер 2!

RAMMSTEIN FUR IMMER!!! БУ-ГА-ГА!!!
Жизнь человеческая на земле не просто воинское служение, а бой.
 
Форум рокеров » Форум Рокеров » Разговоры на любые темы » Мой длиннючий рассказ (не стреляйте в писателя, он сочиняет, как умеет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание ! Заходите на форум через сайт www.guitar.az, ибо посты вам засчитываться не будут.

знакомства знакомства

Guitar.Az | Rock.Clan © 2006-2007 Сайт управляется системой uCoz