| Регистрация | Вход

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Antik, Richard, Legol@s, Fritz  
Форум рокеров » Форум Рокеров » Разговоры на любые темы » Диктаторы
Диктаторы
TsilyaДата: Воскресенье, 2007-05-27, 2:08 PM | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Репутация: 29
Статус: Offline
вот ешила открыть эту тему. помимо Гитлера полно других диктаторов. тут и поговорим о них

Добавлено (2007-05-27, 2:08 Pm)
---------------------------------------------
2. Муссолини - Разочарованный Писатель

Многие диктаторы также были и писателями. Сталин написал такие блистательные произведения как «Введение коллективизации»; «Маленькая красная книга» Мао считается второй самой продаваемой книгой всех времен; и Гитлеровская Mein Kampf сделала его миллионером. Даже Саддам Хусейн нашел немного времени, чтобы написать две душераздирающих книги, одновременно выполняя обязанности президента Ирака.

Но самый известный диктаторский роман – это «Хозяйка Кардинала», написанный Бенито Муссолини. До того, как стать первым фашистским диктатором в мире, Муссолини работал на социалистическую газету, Il Popolo d’Italia, для которой он написал серию рассказов, позже опубликованную как роман.

«Хозяйка Кардинала» рассказывает трагическую историю, как вы могли догадаться, о кардинале 17 века и его хозяйке. И, да, ребята, она действительно ужасна. Это тот тип книг, когда «ужасный стон, вырывается из» груди героев и герои просят друг друга «пролить луч света в мою темную душу». Не удивительно, что Il Duce бросил свою повседневную работу.

3. Кастро - Злой Спортсмен

Постоянные сплетни могут убедить вас в том, что старый Фидель был талантливым бейсболистом, который однажды был отобран в команду высшей лиги Америки … что является полной ложью.

Правда в том, что Кастро действительно играл в бейсбол в школе: кажется, он был подающим в игре между бизнес и юридическими школами Университета Гаваны в 1946 году. Но смысл в том, что он учился в юридической школе не столько, чтобы побеждать в играх, сколько для того, чтобы учить законы.

Кастро закончил университет и практиковался в Гаване с 1950 по 1952 года, когда потерпел неудачу в первой попытке настоящего дела. После короткого срока в тюрьме и несколько лет ссылки в Мексику и Соединенные Штаты, Кастро и его семья наконец-то взяли контроль над Кубой в 1959. Просто хотим показать этим, что в жизни есть вещи поважнее спорта!

4. Pol Pot - Разочарованный Учитель

До того, как стать всемирно известным военным преступником, Pol Pot носил имя Saloth Sar. В юношестве Sar изучал плотничное дело и радио инженерию, но хорошего студента из него не вышло, поэтому он стал – кем же еще? – учителем. (И это вы думали, что у вас страшные классы.) С 1954 по 1963 годы Sar преподавал в частной школе в Phnom Penh, пока его не выгнали из-за связей с коммунизмом.

Всегда увлекавшийся аллитерацией Saloth Sar стал Pol Pot и полностью посвятил себя коммунистской партии Камбоджи, со временем став ее лидером, и к 1975 году его партизанская армия Khmer Rouge уничтожила то самое государство, которое когда-то его уволило.

За 4 года правления Pot убил более миллиона жителей Камбоджи. Когда вьетнамцы пришли на помощь и завоевали Камбоджу в 1979, Pot отступил в джунгли, но продолжал управлять партизанскими атаками до ареста в 1997.

5. Papa Doc - Разочарованный Доктор

В отличие от Doc Holliday (великолепного стрелка и непрофессионального дантиста) и Elmer Fudd (непригодный стрелок, известный Bugs Bunny как Doc), француз “Papa Doc” Duvalier был на самом деле доктором – хотя мы можем только представить его манеру.

Благоволя лживости Клятвы Гиппократа, опасный диктатор сначала работал медиком в Port-au-Prince почти десять лет до того, как полностью посвятить себя политике в 1943.

Что еще более удивительно, он действительно приобрел влияние в законно демократических выборах. И, хотя он был выбран президентом в 1959 году, Duvalier прямо выражал благодарность нации Haitian, убивая любого, кто выражал малейшую оппозицию по отношению к его правлению. К середине 60х годов Duvalier упрочил свою позицию не только как Президента для жизни, но также и квази-священной манифестации Haiti - великих (он утверждал, что наделен сверхъестественными силами; Papa Doc даже сказал, что поставил заклинание на Джона Кеннеди, которое вылилось в его убийство).


любимая песня: Mein Herz Brennt
 
MetzgermeisterДата: Воскресенье, 2007-05-27, 2:08 PM | Сообщение # 2
Бу-га-гаИшник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1739
Репутация: 13
Статус: Offline
Че геварра и Фидель Кастро сойдут?

RAMMSTEIN FUR IMMER!!! БУ-ГА-ГА!!!
Жизнь человеческая на земле не просто воинское служение, а бой.
 
TsilyaДата: Воскресенье, 2007-05-27, 2:10 PM | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2484
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Metzgermeister)
Фидель Кастро сойдут?

есть уже в списке smile

Добавлено (2007-05-27, 2:10 Pm)
---------------------------------------------
а вот и творческая сторона этих парней:

Бенито Муссолини

ВЕСНА
Сонет

Смеялись берега в цветах невинных
И в изумруде бархатистых трав.
Весна их напоила из кувшинок,
Реки хрусталь сверкающий отдав.

Смеялись берега. Синели дали,
Она пришла — и песня полилась.
Цветы, росой умывшись, улыбались
И блестками играли, как алмаз.

Смеялись берега — и вновь звенела
Чарующая музыка Весны.
И вновь она душе о счастье пела
В залитой солнцем сказочной долине.
И были звуки нежные слышны
Твоей мелодии, о Боккерини.


любимая песня: Mein Herz Brennt
 
Форум рокеров » Форум Рокеров » Разговоры на любые темы » Диктаторы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Внимание ! Заходите на форум через сайт www.guitar.az, ибо посты вам засчитываться не будут.

знакомства знакомства

Guitar.Az | Rock.Clan © 2006-2007 Сайт управляется системой uCoz