| Регистрация | Вход

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Antik, Richard  
Форум рокеров » Форум Рокеров » Форум Гитаристов » Кто лучший?
Кто лучший?
У кого лучше техника?
1.Ван Хален[ 19 ][57.58%]
2.Стив Вей[ 8 ][24.24%]
3.Сатриани[ 7 ][21.21%]
4.Лес Паул[ 4 ][12.12%]
5.Грег Коч[ 2 ][6.06%]
6.Холстинин[ 11 ][33.33%]
Всего ответов: 33
SALOДата: Четверг, 2006-11-23, 1:05 AM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Я лично за Ван Халена и Холстинина.

Если сравнивать Ван Халена и Стива Вея, трудно сказать кто лучше играет, хотя стиль у обоих Heavy Metal. Оба отличные гитаристы, но, просмотрев их концерты, мне все же кажется, что у Ван Халена техника лучше, пальчики быстрее бегают....

Вот если сравнивать басиситов у Ван Халена и Стива Вея, тут уже незнаю, кажется басист у Стива Вея техничней играет (он очень любит двухгрифовый бас).

Вобщим, я за Вана !


Бухарик
 
NucleaRДата: Четверг, 2006-11-23, 2:55 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
SALO,
Холстинин и все тут! После него Сатриани (из этого списка).
Список маленький и я немного с ним не согласен. Включая Холстинина надо было включить его английского оппонента Дейва Мюррея (Iron Maiden). Кстати, раз упомянул бассистов, Стив Харрис (Iron Maiden) один из лучших бассистов в Хеви рядом с ним стоит Грановский (Мастер, ранее АРИЯ).
В принципе тема сложная, ведь гитаристов в мире много а тем более таллантливых, поэтому мнения будут сильно различаться.
 
SALOДата: Пятница, 2006-11-24, 4:43 AM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
А ну да, просто размер голосования больше 10 невозможен, а так не стал смешивать басистов с гитаристами. У тебя аватар пипец просто happy

Бухарик
 
RichardДата: Понедельник, 2006-12-18, 8:36 PM | Сообщение # 4
Чёрный Рокер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1300
Репутация: 29
Статус: Offline
думаю что у Ван Халена!!! smile

Ich liebe sehr sehr Rammstein http://fanrammstein.clan.su/
 
rokДата: Воскресенье, 2006-12-24, 6:32 AM | Сообщение # 5
Steve Vai
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 12
Статус: Offline
Все может быть. Очень трудно сказать. Все крутые.

Я за профессиональный РОК
 
rokДата: Вторник, 2006-12-26, 0:44 AM | Сообщение # 6
Steve Vai
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 12
Статус: Offline
Но я все таки за Стива Вая. Почему ? Потому, что у него больше дела и меньше болтовни. Yngwie Malmsteen, к примеру, слишком певучий, как и Van Halen. Мне как то не в кайф слушать их вокал, когда я их слушаю - то лишь игру, больше ничего (исключение 2-3 песни у Van Halena). Правда, Стив Вай тоже поет, но очень редко. А если поет то сам. У него нет вокалиста. Я просмотрел около 90 его видео записей, среди которых он всего в 4 пел. Остальное инструментал. За это я его уважаю. Кроме того, он виртуоз трюков, рычага и педалек. Большинство рок-групп имеют в составе либо звукорежиссера, который отполировывает звук (как у Rammstein), либо использвут процессоры (опять же управлят эффектами чел. со стороны, например, очень часто Yngwie Malmsteen, и большенство рок групп). Стив Вай в этом отношении уникален - никаких процессоров, использует только педальки (у него под ногами вечно 6-7 педалек). Благодаря этому ему удается лично конролировать звук и эффекты, в результате чего - уникальная "плачущая, мурлыкающая, визжащая, истерическая, саксофоническая и т.п" гитара. Причем у него все гитары собственного производства. Он является гитаростоителем фирмы Ibanez, изобрел лучшую в мире семиструнку, которую использует Korn и др.

Вот что всегда говорит Стив Вай : Я играю достаточно быстро. Но я уже не гонюсь за техникой. Сейчас если вы играете просто быстро - вас примут за идиота. Необходимо почувствовать инструмент и музыку. Много гитаристов, которые играют намного быстее меня.

Как известно, Стив Вай раз год осуществляет рок концерт вместе с такими звездами, как Ингви Мальмстин, Сатриани, Петруччо, Ван Хален. Однажды во время гастролей в Германии им довелось иметь встречу с первым гитаристом Rammstein Рихардом Круспе. В результате чего он был приглашен на совместное турне. А занаете почему он отказался ? Вот в двух словах его ответ : "Вы все виртуозы высокого полета, я не обладаю такой техникой и такими глубокими знаниями в этой области". Эта заметка была как то в буржуйском журнале Hammer.

Так что, я так считаю, что Раммы - это для детей, которые только только начинают слушать рок. Переходите на серьезную музыку. !


Я за профессиональный РОК
 
MiZiN4iKДата: Среда, 2007-01-10, 1:51 PM | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Репутация: 10
Статус: Offline
Я удивлен что Холстинин на втором месте. Он же просто снимал партии и ни чего своего не придумал что бы его сравнивали с такими как Сатриани и др. Я думаю Попов даже по круче Холста будет cool

Твой гроб вскрываю я опять,
Чтобы тебя поцеловать.
Прекрасна в лунном свете Ты!
Но лёд сковал твои черты …
Я нежно обниму твой прах;
Ты рассыпаешься в руках!
Ты пылью стала среди трав,
Вторично от меня сбежав!!!
 
RichardДата: Воскресенье, 2007-01-14, 3:52 PM | Сообщение # 8
Чёрный Рокер
Группа: Модераторы
Сообщений: 1300
Репутация: 29
Статус: Offline
MiZiN4iK, biggrin biggrin

Ich liebe sehr sehr Rammstein http://fanrammstein.clan.su/
 
rokДата: Суббота, 2007-01-20, 11:57 PM | Сообщение # 9
Steve Vai
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 12
Статус: Offline
MiZiN4iK, ХОЛСТ НЕ ОБЛАДАЕТ ТАКОЙ ТЕХНИКОЙ КАК МАЛЬМСТИН И ТАКИМ ЗВУКОИЗВЛЕЧЕНИЕМ КАК СТИВ ВАЙ. ХОТЯ МНЕ АРИЯ НРАВИТСЯ.

Я за профессиональный РОК
 
RAZORДата: Воскресенье, 2007-01-21, 2:39 PM | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 480
Репутация: 16
Статус: Offline
Я проголосовал за Ван Хелена, потому что он играет просто как маньяк!!! biggrin smile

Rammstein forever!!!
 
Форум рокеров » Форум Рокеров » Форум Гитаристов » Кто лучший?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Внимание ! Заходите на форум через сайт www.guitar.az, ибо посты вам засчитываться не будут.

знакомства знакомства

Guitar.Az | Rock.Clan © 2006-2007 Сайт управляется системой uCoz