| Регистрация | Вход

  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум рокеров » Форум Рокеров » Анти РОК » Я осознал (!!!)
Я осознал
rokДата: Вторник, 2006-11-14, 1:19 AM | Сообщение # 1
Steve Vai
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 12
Статус: Offline
После просмотра DVD Van Halen. я осознал, что тут есть доля правды (начет Rammstein):

- Как гитаристы они просто не сильны. Но, простите, как любые активно концертирующие музыканты, играющие свои вещи регулярно часто, всё что им надо они сыграют и тока проснувшись в 4 утра, пьяные в хлам, замёрзшыми руками и не на своей гитаре, причём забыв её перестроить в любимый дроп С.

- Из того что я у них слышал - абсолютно ничего сложного. Никакой особенной экспрессии и "подачи" я там не наблюдаю. Но мне кажется что такой звук как у них не приспособлен для каких нибудь более сложных ритмов. Если им попробовать сыграть партии а-ля Steave Vai или Van Halen к примеру, то скорее всего звук будет "не читаемый". Хотя для того что бы точно знать - нужно нарулить такой звук и попробовать.

- Я СЛУШАЮ музыку. И эти играют ХЕРНЮ. ТУПУЮ УБОГУЮ СУРРОГАТНУЮ ХЕРНЮ. Сыграть с такой же подачей- КАКАЯ ТАМ В ЖОПУ ПОДАЧА! Три квинты под метроном, в студии досводится потом чтобы ровненько было. На концертах у них все не так шоколадно. Кстати давно заметил- как только начинают защищать какого нить говногитариста (Курт Кобейн, Рамштайн, Мьюз ("переборчиком" :)) и прочее убожество, когда понимают что сравнения с ОТЦАМИ не выдержать, начинают использовать самые дебильные термины, которые ни за какие яйца не схватишь- "вкус" и "подача". Причем чем более убог говногитарист, тем более "вкусно" и "подачно" он играет. ебе завидно, что ты рубаешь, пилишь, а тут пришла Аня Седокова в Виа Гру, раздвинула ноги, и РРАЗ!! Уже знаменита на весь бывший СССР. Будь проще, нагнись и подставь жопу, и будешь знаменит как Коля Баксов

- у Рама очень сильная студийная доводка. Никаким профессионализмом у таких "музыкантов" не пахнет. Трижды в компрессор, шумодав- все ровненько,чистенько. Я был на концерте-всё не совсем так. Хотя там тоже обработка будь здоров. Море гейна, ноль динамики. Можно мое исполнение "Линкс Цу Драй Фир" риффа так обработать- будет супер саунд. Вернее не супер, а "ровный как у Рамов".

 
ДусёкДата: Вторник, 2006-11-14, 9:10 AM | Сообщение # 2
Dero
Группа: Модераторы
Сообщений: 4146
Репутация: 63
Статус: Offline
Я послушала этот Van Halen.. музыка конечно хорошая, более сложная, но мне такая не нравится. но самое главное: у Раммов свой стиль, и они в нём как хотят так и играют. Огромному количеству людей, которые их слушают, нравится такая музыка. и пускай у них простые рифы но повторюсь это нравится людям! второй такой группы нет, не было и не будет!!!они неповторимы! а групп навроде van halen достаточное количество.
Ну а если тебе не нравятся Раммы то просто не слушай! biggrin


The road of life is rocky
And you may stumble too
So while you point your fingers
Someone else is judging you
 
ESP_KH2Дата: Четверг, 2006-11-16, 4:40 AM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Репутация: 4
Статус: Offline
Игра Рихарда мне напоминает писк младенца, игра Холстинина (Ария) - лепет подростка, игра Ван Халена - знание жизни (то бишь гитары) философа

Ты веришь нет чувак ...
 
ДусёкДата: Четверг, 2006-11-16, 3:33 PM | Сообщение # 4
Dero
Группа: Модераторы
Сообщений: 4146
Репутация: 63
Статус: Offline
Не нравится не слушай! мне van halen не нравится но я ж его не опускаю. а могу!

The road of life is rocky
And you may stumble too
So while you point your fingers
Someone else is judging you
 
rokДата: Суббота, 2006-11-18, 0:10 AM | Сообщение # 5
Steve Vai
Группа: Администраторы
Сообщений: 109
Репутация: 12
Статус: Offline
Дусёк, а кто его опустит? Его Сами KISSS признают лучшим из лучших, а как известно, Рихард - ярый поклонник KISSS, то выводы очевидны.

Я за профессиональный РОК
 
ДусёкДата: Воскресенье, 2006-11-19, 0:02 AM | Сообщение # 6
Dero
Группа: Модераторы
Сообщений: 4146
Репутация: 63
Статус: Offline
rok, ну, значит, пускай так и считает! biggrin для меня Риха один из лучших! как раз щас играет его соло.

The road of life is rocky
And you may stumble too
So while you point your fingers
Someone else is judging you
 
NucleaRДата: Среда, 2006-11-22, 11:14 PM | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, Пипл, Камрады! Че вы грызетесь, кому не нравится пусть не слушает. Но Rok прав техника у Раммов отстой но, это не значит что гитарист с лучшей техникой играет приятнее для слуха. Кто слушал Ингви Мальмстина? Вот она техника в чистом виде, но что он играет, я один концерт до конца досмотреть не смог.
Так что в итоге, вам никто не говорил что Раммы играют отстойный музон, но если отбросить музыку и разобрать их музыку чисто технически .................... (Пусть за меня продолжат гитаристы).
 
SALOДата: Четверг, 2006-11-23, 0:53 AM | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
NucleaR, Здоров. ROK мне кажется прав. Я ведь раньше тоже ташился от Раммов, но мне как то влом после Стива Вея и Ван Халена их слушать..... Явно опопсели. Пусть кто хочет слушает, но утверждать, что Рихард - лучший гитарист, это фуфло angry

Что ты думаешь об этой гитаре?

Ссылка на тяпки

Она первая слева.... прада прикол? Ван Хален на ней такие вещи творит, просто пипец! Обрати внимание на вторую слева - это его основная гитара, там всего одна крутилка, и то это оказывается (узнал на офиц. сайте) - это крутилка компрессора от "квакушки" - ваy вау. Очень странная гитара, я тебе про нее говорил, всего один хамбаккер.

Пипец.....


Бухарик

Сообщение отредактировал SALO - Четверг, 2006-11-23, 0:54 AM
 
NucleaRДата: Четверг, 2006-11-23, 2:29 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
To SALO!
И тебе не болеть добрый молодец! Мдя лопатки канечно неплохие (неплохие-мягко сказано), ХОЧУ. Кстати насчет первой лопаты, не вставляют меня Хэдлесс грифы, уродство nono . Хотя это чисто мое мнение и многие гитаристы играют на таких, мне по душе всетаки родные веники типа стратокастера, ностальгия по классике замучала!
 
SALOДата: Пятница, 2006-11-24, 4:50 AM | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
NucleaR, у Вана у басисита есть Bas Solo, там он ее к процессору подключил 100 % , такие странные звуки издает, чуть ли не гитарное соло на басе лабает, разве бас подключают к процу?

Бухарик
 
Форум рокеров » Форум Рокеров » Анти РОК » Я осознал (!!!)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск:

Внимание ! Заходите на форум через сайт www.guitar.az, ибо посты вам засчитываться не будут.

знакомства знакомства

Guitar.Az | Rock.Clan © 2006-2007 Сайт управляется системой uCoz